Погода от героев
Курорты Чехии

Анненский грязевой курорт Чехии

Грязевый курорт Чехии

Лечение в ЧехииАнненский торфяно-грязевой курорт расположен в в спокойном городке Лазне Белоград в живописной Крконошской области. Окрестности Белограда представляют взору гостей уникальный лесной ландшафт с несколькими памятниками народной архитектуры. Курорт состоит из трех отелей: Отель Гранд, Отель Анна Мария и Отель Янечек. Эти отели объединены в один комплекс.

Отдых и лечение в ЧехииАнненский лечебно-грязевой курорт предлагает гостям классическое лечебное пребывание, программу Менеджер и специальную программу. Индивидуальный подход к каждому пациенту значительно улучшит состояние здоровья и поможет в дальнейшей профессиональной деятельности. В течение всего периода проживания Анненский лечебно-грязевой курорт дарит своим гостям чувство дома и уюта.

Посещение курортов в ЧехииКлассическое лечебное пребывание. Минимальное пребывание - 5 ночей. Гостям предлагается 20 процедур в неделю - по 3-4 процедуры ежедневно. Программу процедур составляет лечащий врач в день приезда при первом осмотре на консультации. Предусмотрено 2 варианта пребывания: Программа Классик 1 - четыре процедуры в день, продолжительность пребывания две или три недели, включено проживание и питание (полный пансион). Программа Классик 2 - три процедуры в день, продолжительность пребывания две или три недели, включено проживание и питание (полный пансион).

Тур по курортам ЧехииПрограмма Менеджер. Пребывание в течение одной недели. Минимальное количество процедур-23. Программа Менеджер предусмотрена для очень занятых людей и предлагает гостям расслабляющую программу для пополнения сил, а также информацию о том, как заботиться о своем здоровье. Составная часть программы - консультация с тренером по фитнесу и физиотерапевтом.

Туризм лечение в ЧехииСпециальная программа предусмотрена для устранения проблем гостей, которые по роду своей деятельности неравномерно перегружают двигательный аппарат. Специальная недельная программа включает: Проживание и пансион в течение семи дней , комплексные приемные обследования, две часовые процедуры расслабляющего массажа всего тела с использованием аюрведического масла, две пятнадцатиминутные процедуры в гидромассажной ванне, одну процедуру (100 минут) аромамассажа с использованием ароматических масел и ароматическую ванну, три получасовые процедуры индивидуальной мануальной терапии 30 минут. Процедура выполняется физиотерапевтом и включает индивидуальную ЛФК1 (мягкие и мобилизирующие техники - 15 минут) и ЛФК 2 (укрепляющие и аналитические методики - 15 минут). Также в программу включены три занятия групповой укрепляющей физкультурой в бассейне по 30 минут, включая гидротерапию, две процедуры частичного массажа шеи по 15 минут, две процедуры массажа грудного и поясничных отделов позвоночника по 15 минут, две часовые процедуры аппаратного лимфодренажа с помощью головок вакуумного массажа для всего тела (Starvac) Четыре процедуры электротерапии (гальванизация, ионтофорез, диадинамик, магнитотерапия от 6 до 35 минут), три получасовые процедуры парафинового обертывания рук с пилингом и массажем (велнесс)

Процедуры в лечебницах курортов ЧехииДля мужчин:  Одна расслабляющая процедура для ног для мужчин, включающая пилинги массаж с использованием средств по уходу - 35 минут (велнесс), одна расслабляющая процедура для рук, включающая пилинг и массаж с использованием средств по уходу - 35 минут (велнесс), одна процедура пелоидного (грязевого) обертывания спины 15 минут+ сухое обертывание

Лечение и процедуры на курортах ЧехииДля женщин:  Одна процедура пилинга и обертывания всего тела - 90 минут (велнесс). Одна солевая ванна с добавками канадской соли и обертывание - 80 минут (велнесс). Два посещения сауны или влажных паровых бани с использованием грязей Мертвого моря 60 минут (велнесс). Две процедуры ингаляции кислородом - оксигенотерапии по 50 минут. Эта лечебная процедура нацелена на улучшение окислительных процессов в клетках. Кислород вводится в дыхательные пути с помощью кислородной подушки или ингалятора. Также на курорте имеется специальная антицеллюлитная программа, предусматривающая недельное проживание с полным пансионом. Результаты программы можно будет увидеть на этой же неделе. Основной эффект этой программы достигается за счет усиления кровообращения и обменных процессов в жировой ткани. Антицеллюлитная программа включает:

1. Семь дней полного пансиона
  2. Три часовых процедуры аппаратного общего лимфодренажа с помощью головок вакуумного массажа (Starvac)
  3. Три пятнадцатиминутных гидромассажных ванны
  4. Две процедуры ручного лимфодренажа по 70 минут (выполняется физиотерапевтом)
  5. Один солевой пилинг всего тела и обертывание - 90 минут
  6. Одна солевая ванна и обертывание - 80 минут
  7. Три часовых сауны Две влажных паровых бани с использованием грязей Мертвого моря по 60 минут
  8. Четыре кислородных ингаляции - оксигенотерапии по 50 минут
  9. Три групповых занятия укрепляющей физкультурой в бассейне, включая гидротерапию, по 30минут (групповая ЛФК в бассейне)
  10. Трехдневную питьевую процедуру по выведению воды из организма с детоксикационным действием.